19
06/2007

Маршрутное Телевидение – Хакасия

Маршрутное Телевидение – Хакасия.

В январе 2007 года в г. Абакане республика Хакасия стартовал проект «видеореклама в пассажирском транспорте».  В маршрутных такси г. Абакана, появились видеомониторы, транслирующие развлекательные программы и рекламные ролики. Благодаря этому проекту  пассажирам в дороге скучать не приходится, кроме развлекательного видео пассажиры могут попутно узнать о новинках и выгодных предложениях на рынке города, общегородских событиях и просто с интересом скоротать время.

Руководитель проекта «Маршрутное Телевидение – Хакасия» - Константин Беляй: Казалось бы, хорошая бизнес-идея, и проста в реализации, но специализированного оборудования для ведения деятельности в Хакасии на тот момент не оказалось, и проект был реализован на бытовом оборудовании (DVD - проигрывателях).  А через 2-3 месяца это стало большой угрозой для проекта, так как автоматизировать процессы и давать гарантии качества оказываемых услуг стало невозможно, DVD не выдержали агрессивных условий эксплуатации в городском транспорте. В поисках способа решения этой проблемы команда наткнулась в Интернете на сайт Первого Маршрутного Телевидения. Как оказалось, единомышленники на Урале уже побывали в похожем незавидном положении и нашли из него выход, разработали более надежное и высокотехнологичное оборудование и наладили его производство. Оценив функциональные возможности Информационной установки «ПМТ- Медиа» было принято решение о переоборудовании автопарка с мониторами в г. Абакан.        

В настоящее время проект «Маршрутное Телевидение – Хакасия» обретает второе дыхание, в планах завершить переоснащение до начала июля 2007 года. Это событие открывает качественно новые возможности перед рекламодателями г. Абакана и Хакасии, ведь видеореклама в транспорте является одним из самых качественных и эффективных видов рекламы. Основополагающим  успеха эффективности рекламы в общественном транспорте является высокое качество услуги и профессиональное оборудование.   

Директор по развитию ООО «Первое Маршрутное Телевидение» - Алексей Стабров: Создание единого информационного поля сети ПМТ – это объединение интересов и возможностей множества компаний, работающих в сфере «видеореклама в транспорте» в городах России и СНГ. Нас объединяет профессиональное отношение к делу сотрудников компаний и технически-качественное исполнение услуги рекламы - это всё является визитной карточкой сети Первого Маршрутного Телевидения.