9
09/2020

Мы на форуме “БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ - 2020”

7-8 сентября в Санкт-Петербурге состоялся 10-й международный форум “БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ - 2020”. 

Форум является уникальной общественной площадкой, объединяющей усилия органов власти и профессионального сообщества для выработки эффективных решений в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте. 

В рамках рабочей сессии “Культура безопасности и человеческий фактор на транспорте в период санитарно-эпидемиологической угрозы” с докладом выступил директор по развитию - Алексей Ставров, мы поделились опытом организации информационного обеспечения пассажиров общественного транспорта в период пандемии и ЧС.

Команда Первого Маршрутного Телевидения уделяет большое внимание вопросам обеспечения безопасности граждан. На протяжении нескольких лет мы взаимодействуем с МЧС России и являемся элементом системы информирования и оповещения граждан при угрозе и возникновении ЧС. Вместе с тем в нашем эфире мы регулярно напоминаем пассажирам о соблюдении правил безопасного поведения на дороге и в городской среде.

2020-й год наша страна и весь мир столкнулись с новой угрозой  - “СОVID 19”. Особо важно было своевременно донести до массовой аудитории пассажиров городского общественного транспорта информацию о правилах профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Во время введения всероссийской самоизоляции в эфире Маршрутного Телевидения появилась серия видеороликов с призывом остаться дома, рекомендацией использовать маску, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и заниматься спортом с он-лайн инструктором. Каждый видеоролик был показан 3 млн. раз.

В апреле 2020, после продления режима всероссийской самоизоляции, в эфире Маршрутного Телевидения появилась рубрика “Сидим дома”, в которой рассказывалось о бесплатных он-лайн экскурсиях по музеям, трансляциях концертов и спектаклей, о бесплатных фитнес-приложениях, приложениях обучения иностранным языкам и обучения игре на гитаре. Каждый видеоролик этой рубрики был показан более 120 тыс. раз.

Обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан - это задача не только специальных служб, каждая организация и каждый гражданин должны сделать свой посильный вклад в это общее дело. И мы в рамках наших возможностей и компетенций делаем свой вклад в создание культуры безопасного поведения наших граждан.

Благодарим организаторов >>>10-го международного форума “БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ”<<<, а также всех участников мероприятия за совместную работу.