5
10/2007

Еженедельник «Торговый мост» г. Барнаул: Неформально о руководителе ООО «ПМТ-Барнаул»

Еженедельник «Торговый мост» г. Барнаул: Неформально о руководителе ООО «ПМТ-Барнаул».

В октябре 2007 года на страницах барнаульского еженедельника «Торговый мост» появилось интервью Светланы Сальевой – генерального директора ООО «Первое Маршрутное Телевидение – Барнаул», в котором Светлана рассказывает о своих музыкальных предпочтениях и о том, как хобби может способствовать более эффективной работе молодого руководителя.

«Металлическая леди» или как начинающий предприниматель справляется со стрессами
Music_1mt.jpgДля Светланы Сальевой, генерального директора компании ООО «Первое Маршрутное Телевидение – Барнаул», в ее 20 лет с хвостиком такой высокий статус пока не очень привычен. Найти точку соприкосновения с жестоким миром бизнеса ей помогает тяжелая музыка.

 – Такая хрупкая девушка, и вдруг – металл?
–  Многим людям кажется, что тяжелая музыка – только шум, от которого начинает болеть голова. Чаще всего такое впечатление создается из-за аппаратуры плохого качества, на которой воспроизводится запись. Хорошая техника дает чистое атмосферное звучание, ласкающее слух. Музыка бывает холодной, прозрачной – это, например, мелодии Burzum“Hlidskjalf”, а бывает теплой, пахнущей медом и живым теплом огня – Era“ Without Horizon”. Не приходилось ли Вам слышать тяжелое «злостное» месиво, гениально сыгранное и дающее заряд жизненной силы и бодрости как, к примеру,  Death“Symbolic”? Все очень относительно! Уважаемые дамы и господа, перестаньте мыслить стереотипами!

 – Исполнителей тяжелой музыки часто обвиняют в пропаганде насилия и сатанизме. Что на это скажете?
– Это распространенное бытовое представление. Тяжелая музыка – это своеобразная жизненная философия, с ее помощью мы можем заглянуть в суть вещей, расставить жизненные приоритеты... На мой взгляд, только внешняя атрибутика этой субкультуры отпугивает людей и заставляет думать, что перед ними открытая пропаганда сатанизма и призыв к насилию. Глубокая философия, заложенная в текстах, толкает «сопливых»подростков изучать язык, на котором исполняют музыканты, заставляет стремиться хотя бы одним глазком увидеть те скандинавские страны, где создается эта музыка, дает силы жить и надежду, что жизнь – это не бессмысленное существование. А пропагандируют насилие телевизионные программы, которые ежедневно повествуют нам о криминальных происшествиях.

 – Какое направление вам наиболее интересно сегодня?
– Весьма занимательно направление Industrial Metal – это «индустриальный» металл, музыка больших городов, механических промышленных звуков. Industrial – это отражение нашей с вами жизни, ведь все мы «заперты» в клетке города. Вообще вся тяжелая музыка – это отголосок и результат длительной депрессии общества. Природа – это наш, простите, «бог» и то, ради чего мы живем. Я 100% придерживаюсь этой позиции, и не случайно в своей работе моя компания транслирует ролики Всемирного фонда дикой природы – WWF. Помогите природе России!

 – Музыкальные вкусы многое говорят о человеке. Вы – человек агрессивный?
– В целом я энергичный и довольно агрессивный человек. Без напористости, настойчивости, цепкой хватки в бизнесе не обойтись. Мир жесток и постоянно диктует свои условия: и мое поведение, и мое отношение к происходящему вокруг есть результат этого диктата. (смеется) Цитирую «Арию»: «…Каждый день я привык уходить на войну…».

 Я молода, я смотрю на мир с широко открытыми от удивления глазами. Мне хочется быть слабой женщиной, жить спокойно в доме и выращивать зелень, а мне необходимо руководить людьми, принимать быстрые решения и нести за них ответственность. В силу моей неопытности в бизнесе мне свойственно чувствовать неуверенность, и даже растерянность. А тяжелая музыка – это хорошее лекарство от стресса еще и потому, что помогает мне найти точку соприкосновения моей юной душе с агрессивным миром бизнеса.

 автор: Ситказинова Алена
г. Барнаул, газета «Торговый мост»
 

1 10/2007 Сбор в Челябинске: Города Иркутск и Стерлитамак теперь официальные партнеры ПМТ Компания Первое Маршрутное Телевидение продолжает развитие в регионы, уже не ограничиваясь только поставками оборудования, на данный момент появились первые договора коммерческой концессии с партнерами из Иркутска и Стерлитамака 5 09/2007 "ТВ" для пассажиров новых троллейбусов и автобусов МУП «Челябгортранс» Теперь коротать время в пути смогут не только пассажиры маршрутных такси, где телевизоры появились уже давно, но и те, кто пользуется муниципальным общественным транспортом 22 08/2007 «Ижевское Маршрутное Телевидение» - первый эфир на экранах для транспорта! Станислав Шадрин – руководитель ООО «Ижевское Маршрутное Телевидение»: «Каждый день распахивают свои двери десятки новых магазинов, парикмахерских, кафе, мастерских, стоматологических кабинетов...