21
04/2022

Рубрика "Объясняем.рф" в общественном транспорте России.

АНО «Национальные приоритеты» совместно с Группой компаний «Первое маршрутное телевидение» запустили социальный проект «Объясняем в транспорте». С 21 апреля в общественном транспорте более 100 городов России будут транслироваться информационные видеоролики ОБЪЯСНЯЕМ.РФ. Ежедневная аудитория проекта составит более 1,5 млн человек.

«Новый социальный проект стал логичным продолжением работы правительственного портала ОБЪЯСНЯЕМ.РФ, запущенного 1 марта 2022 для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам. Общественный транспорт – это огромная система, которой ежедневно пользуются миллионы людей. Теперь жители нашей страны по дороге на работу, в университет или по личным делам всегда будут в курсе самой актуальной и достоверной информации», - рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Контент видеороликов для маршрутного телевидения формируется на основе вопросов, которые жители России направляют на платформу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ через чат-бот в Телеграм и Viber, и в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Одноклассники». Так, с момента запуска на платформе ОБЪЯСНЯЕМ.РФ размещено уже более полутысячи материалов по самым актуальным вопросам.

«С 2004 года «Первое маршрутное телевидение» обеспечивает доступ жителей нашей страны к актуальной и проверенной информации. С самого основания мы посвящаем значимую долю эфира социальным и значимым проектам. Сотрудничество с ОБЪЯСНЯЕМ.РФ стало для нас логичным продолжением в реализации нашей миссии. Новый информационный проект позволит нам обеспечить доступ более полутора миллионнов жителей 100 городов России к ответам на самые важные сейчас вопросы ежедневно». – прокомментировал Директор по развитию группы компаний «Первое маршрутное телевидение» Алексей Ставров.

 

Справочно:

Портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ о социально-экономической ситуации в России начал свою работу 1 марта 2022 года. На сайте опубликованы ответы на актуальные вопросы - от транспортного сообщения до обеспечения финансовой стабильности и работы учебных заведений. Одна из задач портала ОБЪЯСНЯЕМ.РФ - противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации - в рубрике «Стопфейк».

Ссылка на официальный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ – https://объясняем.рф/

Ссылка для подписки на официальный телеграм-канал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ – https://t.me/+tkVQClpPYes0ZTQy