16
04/2007

«Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке…»

 «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке…»

В Челябинске стартовала программа помощи «Больничные сироты», в рамках которой Администрация города Челябинска и областной общественный фонд «Рука помощи» организовали информационную кампанию, направленную на сбор средств для детей, от которых отказались родители.

Цель программы  «Больничные сироты» - привлечение внимания общественности, бизнеса и власти к острой проблеме брошенных детей, а также сбор средств, игрушек, памперсов и всего необходимого для роста и развития маленьких челябинцев.

Телефоны горячей линии Фонда «Рука помощи» 791-05-22, 790-92-66

Компания «Первое Маршрутное Телевидение» принимает участие в информационном сопровождении программы помощи «Больничные сироты» и размещает видеоролик с телефонами горячей линии Фонда «Рука помощи».

За последние годы в Челябинске сложилась серьезная ситуация с детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей. Всего в течение 2006 года в родильных домах города отказались от 159 новорожденных; в педиатрических отделениях и отделениях новорожденных находилось еще 94 брошенных и отказных ребенка в возрасте до 1 года.

Из родильных домов отказные новорожденные поступают в отделения патологии новорожденных, где детей обследуют и направляют в дома ребенка, на усынов¬ление и другие лечебно-профилактические учреждения города.

Учитывая сложившуюся ситуацию, по инициативе Главы города М.В. Юревича открыто 2 группы для сирот и отказных детей -  15 мест на базе педиатрического отделения МУЗ «Детская городская больница №7»  и 16 мест на базе детского санатория №1.
Из городского бюджета в 2006 году выделено 846,1 тыс. рублей на проведение ре¬монта Детского санатория №1; около 300,0 тыс. рублей на приобретение игру¬шек, памперсов, дополнительного питания для детей МУЗ ДГКБ №7.

К сожалению, открытие групп для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в МУЗ Детский санаторий №1 и МУЗ ДГКБ №7 не решает полностью проблему брошенных детей, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях города Челябинска. Организация специализированных групп в данных учреждениях здравоохранения, согласно действующему законодательству, не предусматривает кадровое наполнение квалифицированными профессионалами -  педагогами и нянями, покупку развивающих игрушек и многое другое.

Администрация города, которая взяла на себя заботу об этих детях, испытывает сложности в финансировании. Согласно ФЗ -131 «Об основах местного самоуправления», данная статья расходов не относится к полномочиям муниципалитета.

 

3 04/2007 На Ямале стартовал проект «Первое Маршрутное Телевидение – Ямал» В городах Салехард и Лабытнанги в маршрутных такси установлены мониторы, значит, пассажирам скучать не придется. Их вниманию предлагаются шутки, астропрогноз, любимые клипы, мультфильмы и еще много интересного 2 04/2007 Кто и как ставит бизнес на рельсы Сделать бизнес эффективным и постоянно поддерживать интерес к своему продукту – дело не из простых, есть много интересных мнений по этому поводу. Некоторые действуют интуитивно, некоторые доверяются специалистам ... 21 03/2007 «Первое Маршрутное Телевидение - Орск» - новый город в партнерской сети ПМТ В декабре 2006 года был организован проект «Первое Маршрутное Телевидение - Новотроицк». Партнеры: Филиппов Сергей и Евдокимов Иван, являясь руководителями проекта, организовали успешную деятельность...