20
05/2021

Мы на международном форуме "ЭлектроТранс 2021"

12-14 мая 2021 года  в рамках Российской недели общественного транспорта в Москве прошел международный форум по развитию электрической мобильности и 10-я международная выставка продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс 2021».

«ЭлектроТранс» - первая в мире и единственная в России выставка, посвящённая развитию экологически чистой электрической мобильности в городах. За 10 лет она стала традиционным местом встречи специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто участвует в процессе перевозки пассажиров городским общественным транспортом. Тематика выставки охватывает все этапы проектирования, производства и эксплуатации электротранспорта и транспортной инфраструктуры.

Современные технологии комплексной цифровизации пассажирского транспорта - это драйвер развития транспортного комплекса регионов. “Первое маршрутное Телевидение”, “ITLINE” и “ГК МЕТТЭМ Транспорт” в тесном партнерстве представили на экспозиции комплексное решение, закрывающее полный спектр задач. Оперативность и качество - это то, что нас объединяет. 

Оперативность поставки технических средств, гарантийный и постгарантийный сервис, реализация контрактов жизненного цикла - обеспечивают высокий коэффициент транспортной готовности, стабильную интервальность, комфорт и удовлетворенность пассажиров.

В рамках круглого стола “Информационно-навигационное обеспечение пассажирских перевозок” с докладом выступил Андрей Цидин - руководитель производственной компании “Первого Маршрутного Телевидения”. В своем докладе Андрей раскрыл важность эффективного использования информационного канала “Маршрутное Телевидение”. На мониторах в транспорте наряду с отображением информации о маршруте, остановках, погоде и текущем времени также демонстрируется информационный, социальный и новостной контент. Это повышает вовлеченность и формирует у пассажиров привычку получать необходимую и полезную информацию в пути. Для эксплуатирующих организаций, региональных и муниципальных властей “Маршрутное Телевидение” является эффективным каналом прямой коммуникации с массовой аудиторией пассажиров городского транспорта. Для экстренных служб - средством информирования и оповещения населения при угрозе и возникновении ЧС.

 

В своем обращении к участникам форума Директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ А.С. Бакирей подчеркнул, что «обновлённая инфраструктура, современный городской электрический транспорт, профессионализм персонала – базовые условия для улучшения жизни людей в агломерациях, малых и средних городах».

Благодарим всех друзей, партнеров, гостей и участников форума, а также организаторов мероприятия. Желаем успехов и процветания.