23
08/2022

Мы на международном форуме АРМИЯ-2022

Команда 1МТ приняла участие в пленарной сессии III Международного пожарно-спасательного Конгресса в рамках форума Армия-2022, которая проводилась под руководством Министра МЧС России Александра Вячеславовича Куренкова.

❗«Научная мысль сегодня должна быть подчинена как созданию востребованных новых технологий, способных обеспечить эффективную работу экстренных служб, так и облегчить тяжкий труд пожарных и спасателей», - сказал глава МЧС России.
❗Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Петрович Чуприян в ходе своего выступления заострил внимание на том, что необходимо «Акцент делать не только на оперативное реагирование на опасные ситуации, но и на их предупреждение». «Самая главная мера новой стратегии защиты населения и территорий от различных угроз безопасности среды жизнедеятельности – это работа с обществом, создание и развитие культуры безопасности как одной из самых значимых задач обеспечения безопасности жизнедеятельности в системе личных и социальных ценностей. Убежден, что ключевая формула успешного общества – соблюдение принципов культуры безопасности, использование прорывных технологий, плюс обеспечение комплексной безопасности. Всё это должно быть залогом обеспечения комфорта граждан Российской Федерации».
✔Отрадно, что работа нашей команды, при активном взаимодействии с МЧС России, в последние 10 лет как раз была направлена на разработку и внедрение новых технологий и на воспитание культуры безопасности жизнедеятельности граждан. Теперь данное направление стало частью новой стратегии защиты населения.

✔Кроме того в рамках работы выставочной экспозиции форума "АРМИЯ-2022", как российский разработчик и производитель аппаратно-программных комплектов Системы информирования и оповещения населения для общественного транспорта и мест массового пребывания людей, мы представили на нашем стенде образцы оборудования, а также демонстрировали работу нашего программного обеспечения, которое включено в единый реестр российского ПО.