7
05/2009

"Не забывайте о близких" - пропаганда ГИБДД на рекламных мониторах в транспорте

Вместе с бурным увеличением количества автотранспорта на улицах российских городов  стремительно увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и гибнут люди. Данный факт вызывает серьезное беспокойство и служит сигналом для принятия срочных эффективных мер со стороны государственных органов и активных общественных деятелей. Значительная доля профилактических мероприятий ГИБДД направлена на работу с водителями транспортных средств, а разъяснительная работа с пешеходами - как с участниками дорожного движения ведется менее активно. Многие из наших сограждан не повторяли правила дорожного движения со школьных лет, и, забывая о собственной безопасности, осознанно или по привычке систематически совершают дорожные правонарушения.

рекламный монитор в транпорте, видеореклама в транспорте, Первое Маршрутное Телевидение, пропаганда ГИБДД, профилактика дорожных правонарушенийОтдел пропаганды УГИБДД по Челябинской области,  сделал ставку на информирование пешеходов посредством современного рекламного носителя – «Маршрутного Телевидения». Совершенно очевидно, что есть необходимость своевременно напоминать пешеходам о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Рекламные мониторы, установленные в салонах городского пассажирского транспорта и маршрутных такси, оказались очень актуальным решением данной задачи. Почти все пешеходы пользуются услугами городского пассажирского транспорта ежедневно, абсолютно логично, что в момент передвижения по городу из пункта «А» в пункт «Б» самое время напомнить им о соблюдении ПДД.

Хайрулин Виктор Борисович – руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Челябинской области: «Для эффективного информирования горожан о соблюдении правил дорожного движения мы выбрали современное решение – рекламные мониторы в салонах городского пассажирского транспорта. Совместно с компанией «Первое Маршрутное Телевидение» мы разработали  и создали серию видеороликов «Не забывайте о близких». В роликах приводятся статистические данные и используются визуальные образы, убеждающие пешеходов соблюдать правила безопасного поведения на дороге».

            Аксенов Олег Александрович – Генеральный директор ООО «Первое Маршрутное Телевидение»:  «Социальная реклама - это одно из самых важных направлений в деятельности нашей компании. Городским транспортом пользуются более 70 % населения городов - это очень крупный сегмент нашего общества. В наших силах способствовать сокращению количества ДТП и сохранению жизней наших сограждан. Старая русская пословица гласит: «Капля камень точит», также системно информация влияет на сознание людей, поэтому очень важно проводить профилактическую работу с пассажирами / пешеходами постоянно. Наша команда нацелена на эффективную работу по пропаганде соблюдения ПДД гражданами России, сотрудничество с ГИБДД и другими государственными ведомствами, заинтересованными в социальной рекламе. Дальнейшее развитие партнерской сети «Первого Маршрутного Телевидения» (1mt.ru) в городах и регионах России и СНГ будет с каждым годом увеличивать охват аудитории и расширять возможности нашего информационного канала на транспорте».

Смотреть видеоролики: 

- Не забывайте о близких - №1 >>> смотреть ролик >>>

- Не забывайте о близких - №2 >>> смотреть ролик >>>

- Не забывайте о близких - №3 >>> смотреть ролик >>>

 

 

1 04/2009 Международный Рекламный Форум «ДИАЛОГ 2009» Основные мероприятия будут посвящены работе рекламных агентств и средств массовой информации в нынешних экономических условиях, развитию новых направлений в рекламе, созданию системы взаимодействия всех звеньев коммуникационного процесса. В рамках форума собираются представители проектов "Видео реклама на мониторах в городском транспорте" из городов РФ и СНГ 12 03/2009 МАЛОМУ БИЗНЕСУ - ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОРЫВ! За счет своей массовости и ценовой доступности «видео реклама на мониторах в городском транспорте» стала популярным видом рекламы и эффективной антикризисной мерой для производителей товаров и услуг. С вами делится опытом компания, первая освоившая рынок рекламных мониторов в общественном транспорте 10 02/2009 Белорусские новости: «В витебских маршрутках учат правилам дорожного движения» Пассажиры витебских маршрутных такси с 12 января могут смотреть видеопрограммы, которые демонстрируются в салоне этих транспортных средств на специальных мультимедийных рекламных мониторах. Проект запущен при поддержке российских коллег, крупнейшего оператора видео рекламы на мониторах в общественном транспорте