22
06/2017

Участие в международном салоне “Комплексная безопасность-2017”

10-й международный салон «Комплексная безопасность-2017» стал одним из самых массовых в истории проведения этого мероприятия. Его посетило около 20 тысяч человек. Впервые все конференции, семинары, «круглые столы», выставки проводились на одной площадке в Ногинском спасательном центре МЧС России.

Комплексная безопасность 2017.png

Компания “Первое Маршрутное Телевидение” внесла свой вклад и представила участникам и гостям салона свою разработку - это программно-аппаратный комплекс “Система информирования и оповещения населения в транспорте”. В двух выставочных павильонах Московского и Урало-Сибирского регионов одновременно велась непрерывная консультативная работа с представителями регионов и муниципалитетов, ответственными за реализацию АПК “Безопасный город” на местах.

Работа на стенде Первого Маршрутного Телевидения.jpg

Вопрос коммерциализации сегментов АПК “Безопасный город” был одним из главных на тематической конференции. Организаторами конференции было особо отмечено, что одновременно с организацией “Системы информирования и оповещения населения в транспорте” решаются и задачи по повышению качества информационного обеспечения пассажиров, а вместе с тем соблюдаются и интересы бизнеса.

Чуприян на конференции Безопасный город.png

В ходе общения с участниками конференции Заместитель Министра МЧС России - Александр Петрович Чуприян поделился своими впечатлениями: Когда я был в Челябинске, смотрел, знакомился, мне показали проект “Система оповещения на городском транспорте”. Мне очень понравилось, и я приятно был удивлен, что в нашем павильоне Челябинская область сейчас выставила “Систему оповещения на транспорте” уже в более развитом виде. Благодаря партнерству с бизнесом мы даем и рекламу, на которой можно зарабатывать, и прогноз погоды, и информацию о безопасности, о движении и перекрытых улицах. Ну чем не консолидация усилий? Верно? Это в обязательном порядке надо сближать, объединять и с желанием творить во имя безопасности.”

Чуприян на выставке у стенда Первого Маршрутного Телевидения.jpg

На примере оперативного информирования граждан в день урагана в Московской области, Юрий Сидоренко - представитель Первого Маршрутного Телевидения поделился опытом слаженной работы с подразделением ЕДДС: “Касательно нашей “Системы оповещения на транспорте”, мы оснастили системой 50 автобусов “Мострансавто”. И как раз в злополучный день когда был шторм в Московской области, мы за два часа оповестили людей о том, что это произойдет. Сотрудники ЕДДС оперативно сработали и оповестили людей. Мы, как представители бизнеса, сами вышли с инициативой оснастить за свои собственные средства транспорт “Мострансавто” и показать, как это будет работать. И мы это сделали.”

Юрий Сидоренко Первое маршрутное телевидение.png

О необходимости развивать средства оповещения и прогнозирования высказался Заместитель председателя Правительства Московской области - Дмитрий Пестов: “Совсем недавно у нас прошел ураган, и сейчас очень многие выясняют: почему не было оповещения населения?, или было оповещение? Но без технических средств невозможно ничего сделать, и только развивая технические средства мы сможем обеспечить безопасность наших жителей.”

Пестов о важности технических средств оповещения и прогнозирования.png

Заместитель Министра МВД РФ - Аркадий Гостев подчеркнул значимость выставочных мероприятий: “Плюс такого рода мероприятий - это демонстрация отечественных разработок, и ориентирование именно на отечественные разработки. Хочется сказать, что качество этих разработок достаточно высокое, и по многим параметрам разработки наших отечественных производителей не уступают мировым аналогам.”

Аркадий Гостев МВД о салоне Комплексная безопасность 2017.png

Итоги салона подвел Министр МЧС России - Владимир Пучков: “Мы отмечаем лучших из лучших за новые идеи, современные подходы, прорывные технологии и за все то, что позволяет нам развивать органы управления, реагирующие подразделения МЧС России, помогать и поддерживать органы местного самоуправления.”

Пучков Министр МЧС.jpg

Итоги Международного салона Комплексная безопасность 2017 подведены, большое спасибо организаторам мероприятия, всей команде 1МТ, партнёрам и коллегам. ООО “Первое Маршрутное Телевидение” награждается за представление интеллектуально-технических разработок направленных на обеспечение комплексной безопасности населения!

Диплом Первого Маршрутного Телевидения от МЧС России (1).jpg

Диплом Первого Маршрутного Телевидения от МЧС России.jpg

P.S.: Специально для доставки на мероприятие участников и гостей салона были предоставлены бесплатные автобусы от МЧС России, оснащенные экранами “Первого Маршрутного телевидения” с интегрированной “Системой информирования и оповещения населения в транспорте”. Во время поездки гости видели на экранах приветственное видео МЧС России и анонсы мероприятий салона “Комплексная безопасность 2017”.

Автобус МЧС с экраном Первого Маршрутного Телевидения.jpg

 автобусы мчс с системой оповещения.jpg

Первое Маршрутное Телевидение